Проект

Sitronics Group планирует развивать электрозарядную инфраструктуру в Краснодарском крае

Заказчики: Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края

Краснодар; Государственные и социальные структуры

Подрядчики: Ситроникс (Sitronics)
Продукт: Комплексные проекты создания инженерных систем

Дата проекта: 2022/02
СМ. ТАКЖЕ (1)

2022: Сотрудничество с целью развития зарядной инфраструктуры для электротрансопрта

Компания Sitronics Group 17 марта 2022 года сообщила о подписании соглашения о сотрудничестве с Министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. Соглашение предполагает взаимодействие по развитию в регионе зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

Оператор зарядной инфраструктуры планирует установить электрозарядные станции (ЭЗС) под брендом Sitronics Electro в «центрах притяжения» водителей электротранспорта: на территории торговых и бизнес-центров, АЗС, парковках в городах Сочи и Краснодар, а также на федеральной трассе М-4.

Специалисты Sitronics Electro обеспечат установку и подключение ЭЗС, а также сервисное обслуживание зарядных станций и круглосуточную поддержку водителей.

«
Кубань вошла в число восьми пилотных регионов страны, на территории которых в 2022 году реализуют первый этап концепции развития электрозарядной инфраструктуры. На март 2022 года в крае свыше 1,5 тысяч электрокаров, и с каждым годом их количество увеличивается. Соответственно, необходимо увеличение количества электрозарядных станций. Одной из компаний-инвесторов, которые принимают участие в реализации проекта, стала Sitronics Group. Компания планирует обеспечить не только установку электрозаправок, но и их комплексное обслуживание, – отметил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.
»

«
Sitronics Group участвует в реализации проекта Правительства РФ по созданию зарядной инфраструктуры. Наши ЭЗС уже заряжают электромобили и электробусы в Москве, Нижнем Новгороде и Ульяновске. Строительство сети ЭЗС в Краснодарском крае станет продолжением нашей работы по созданию общедоступной электрозарядной инфраструктуры на территории России, – отметил президент Sitronics Group Николай Пожидаев.
»