Real Madrid Футбольный клуб

Компания

«Реал Мадрид» — испанский футбольный клуб, названный ФИФА лучшим футбольным клубом XX века. Команда 61 раз становилась чемпионом страны, 19 раз завоевывала кубок Испании и 10 раз выигрывала Лигу чемпионов.

Цифровой паспорт (2 проекта)

Список известных внедрений ИТ-систем в организации. Добавить проект.

СМ. ТАКЖЕ (3)

Показатели деятельности

2020: Спад доходов на 8% из-за коронавируса

Как коронавирус повлиял на доходы футбольных клубов в 2020 году.

2019

Доходы футбольных клубов по результатам сезона 2018/19

Ключевой для клубов остаётся выручка от реализации прав на показ турниров (broadcasting).

2014

Десятый год подряд «Реал Мадрид» возглавляет рейтинг самых богатых футбольных клубов, который составляется ежегодно консалтинговой компанией Deloitte. Как сообщается в финансовых отчетах компании, за сезон 2013/14 «Мадрид» заработал 549,5 млн евро.

Королевский клуб заработал:

• 113,8 млн евро на продаже билетов на домашние матчи,
  • 204,2 млн евро – на телетрансляциях игр команды (на 15,9 млн больше, чем в прошлом сезоне) и
  • 231,6 млн евро – на спортивном маркетинге (на 20 млн больше, чем в прошлом сезоне)[1].

Среди испанских команд в первую двадцатку самых богатых клубов мира также вошли «Барселона» (4-е место, 484,6 млн евро) и «Атлетико» (15-е место, 169,9 млн евро).

История

2022: 14-я победа в Лиге чемпионов

В мае 2022 г "Мадридский Реал" обыграл "Ливерпуль" и стал победителем футбольной Лиги чемпионов.

"Реал", самый титулованный клуб Европы, в рекордный 14-й раз выиграл Лигу чемпионов.

1929: Первый матч против ФК "Барселона"

Первый матч «Реал» — «Барселона». 1929 г.