В МФТИ стартует бесплатный курс product-менеджмента

Анонс
Компания: Московский физико-технический институт (МФТИ)
Компания: Acronis (Акронис)

В МФТИ стартует бесплатный курс product-менеджмента для тех, кто хочет научиться создавать новые продукты и успешно выводить их на рынок


С 11 февраля 2020 года в МФТИ на кафедре теоретической и прикладной информатики, базовой кафедры компании Acronis - компании-лидера на рынке киберзащиты, стартует новый курс `Создание программного продукта и управление его развитием` для тех, кто мечтал приобрести навыки менеджера по разработке программных продуктов. Его будут вести Василий Рудоманов и Борис Восканов - ведущие специалисты Acronis, магистры MBA, запускавшие продукты всероссийского и международного уровней. Весь материал собран ими на основании собственного многолетнего опыта и дополнен актуальными кейсами из личной практики и глобальными примерами.


В течение 14 недель, каждый вторник в 14.00 в офисе Acronis в Физтехпарке (Долгопрудненское шоссе, 3) будущие разработчики ПО, менеджеры по продуктам и основатели стартапов получат знания поэтапного создания продукта и принципов управления. Всего за один семестр слушатели смогут получить навыки, необходимые при создании продуктов программного обеспечения и применить их как в качестве интерна в ходе практики, так и в будущей работе.


Новые навыки будут полезны как будущим продакт-менеджерам, так и всем остальным участникам процесса разработки ПО. Знание процессов, владение терминологией и наличие базового опыта в области управления разработкой ПО поможет получить дополнительные баллы на собеседовании, а также легче влиться в коллектив на любой из позиций – от кодера или дизайнера до ведущего менеджера по развитию продукта.


Практика современной разработки подразумевает не только написание кода, но и командную работу, в которой участвуют непосредственно программисты и дизайнеры, менеджер по развитию продукта и менеджер управления проектом. Новый курс направлен именно на изучение особенностей работы менеджеров, которые координируют действия других участников процесса и отвечают за качество программного обеспечения и его соответствие требованиям заказчика.


Для успешной работы команды всем ее участникам необходимо обладать техническими навыками и опытом обращения со специализированным ПО для разработки. В частности, курс подразумевает знакомство с Atlassian Jira, а также фреймворком от Pragmatic Institute. Но это лишь часть `рецепта успеха`. Кроме этого студенты курса узнают о стандартах общения в команде, об особенностях устной и письменной коммуникации на русском и английском языках внутри своего коллектива, а также при взаимодействии с партнерами и заказчиками.


Получить более подробную информацию и записаться на бесплатный курс можно здесь: http://www.productdevelopment.tech